Смерть в тазу: унечанин жестоко убил супругу и два месяца складировал её тело на балконе

Житель Унечи, совершивший убийство супруги, получил 10,5 лет колонии строгого режима, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуры.

Унечский районный суд признал местного жителя виновным в совершении преступлений по статье ч. 1 ст. 105 УК РФ и ч. 1 ст. 228 УК РФ (убийство).

Убийца-садист активно сотрудничал со следствием и подробно рассказал о роковом дне, когда он с особой жестокостью убил свою возлюбленную. Преступление произошло 27 мая 2017 года. Между фигурантом и его супругой в квартире, в которой они совместно проживали, произошёл бытовой конфликт. Мужчину вывели из себя крики женщины, и он набросился на её шею. Сначала он душил несчастную руками и ремнём сумки, а затем схватил за волосы и погрузил её голову в таз с водой. В результате указанных действий она скончалась.

На следующий день мужчина переместил тело убитой на балкон, где оно и находилось более двух месяцев. Всё это время он находился в запое и размышлял, что делать дальше. В итоге только 8 августа он сообщил сотрудникам полиции о совершённом им убийстве и показал обезображенное тело. При осмотре квартиры сотрудниками полиции были обнаружены наркотические средства, которые фигурант хранил для личного использования.

Суд приговорил виновного к 10,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.