В обесточенные населённые пункты брянские энергетики доставили больше 20 дизель-генераторов

Более двух десятков резервных источников энергоснабжения направили в обесточенные из=за снегопада населённые пункты региона брянские энергетики, сообщили «Город_24» в филиале «Брянскэнерго».

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» продолжают оперативно восстанавливать электроснабжение потребителей Брянской области, нарушенное в результате прохождения по территории региона снежного циклона.

По данным Центра управления сетями «Брянскэнерго», в настоящий момент отдельные технологические сбои фиксируются на электросетевых объектах Дятьковского, Клинцовского, Суражского, Унечского, Злынковского районов.

Для установления временной схемы подачи электроэнергии в пострадавшие от непогоды районы направлены 22 резервных источника электроснабжения (дизель-генераторы).

Персонал брянского филиала МРСК Центра находится в постоянном взаимодействии с местными подразделениями ГУ МЧС России по Брянской области, представителями подрядных организаций, а также оперативными штабами, функционирующими на территориях муниципалитетов.

В настоящее время в регионе сохраняется неустойчивая погода с температурой около 0 градусов и наледь на проводах линий электропередачи. В связи с чем, энергетики предупреждают о возможных локальных перебоях в электроснабжении по распределительной сети. Центр управления сетями филиала в постоянном режиме ведет контроль обстановки в регионе.