Сроки сдачи лестницы на бульваре Гагарина перенесены вправо

Подрядчик планирует завершить отделочные работы на главной лестнице Брянска до конца февраля, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Сегодня, 1 февраля состоялось еженедельное выездное совещание на лестнице по бульвару Гагарина, его провёл заместитель главы Брянской городской администрации Виктор Филипков.

На данный момент на лестнице продолжаются отделочные работы, которые притормозили морозы. Рабочим осталось уложить гранит на половине лестничной площадки, продолжается облицовка гранитом подпорных стен. Подрядчик планирует завершить отделочные работы до конца февраля, хотя по контракту необходимо было сдать объект в начале декабря 2017 года.

Но, как и в любой глобальной стройке, у директора компании «СпектрБрянскСтрой» возникли проблемы. Сначала появились задержки с поставкой гранитной плитки, позже стройку «заморозили» в прямом смысле слова в связи с резкими отрицательными температурами. После благоустройства в части асфальтирования территории, прилегающей к лестнице, рабочие перейдут к восстановлению зелёного покрытия, повреждённого в результате строительных работ.