В Брянской области чествовали активистов российских студенческих отрядов

В Хрустальном зале Правительства Брянской области 16 февраля состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Российских студенческих отрядов, сообщили корреспонденту «Город_24» в облправительстве.

Российские студенческие отряды сегодня играют существенную роль в реализации государственной молодежной политики, являются одним из самых многочисленных молодежных общероссийских общественных объединений России. Ежегодно 17 февраля в нашей стране отмечается День российских студенческих отрядов. Это крупнейшее трудовое движение нашей страны, объединившее самую активную часть студенческой молодёжи. У этого движения в России богатая история, которая насчитывает уже 58 лет. Этот положительный опыт нужно изучать и использовать сегодня.

Всего через школу студенческих отрядов прошло более 18 миллионов человек. В настоящее время на территории Брянской области свою деятельность осуществляют 103 студенческих отряда с общей численностью более 3,5 тысяч человек. В Брянской области сегодня формируются штабы вузов, поэтапно изучая и осваивая стратегию развития организации в рамках новых рисков и новых возможностей. Руководители вузов, планируя деятельность по развитию студенческого отрядовского движения, стараются не только максимально сохранить профильность получаемой профессии, но и обеспечить главное назначение этого общероссийского молодежного проекта — изменение социальной среды, осуществление инновационной созидательной деятельности по конструированию нового и его внедрению в жизнь.

В День государственного праздника «День Российских Студенческих отрядов» Брянское региональное отделение РСО объявляет старт Целины- 2018 и набор в студенческие отряды.