В Подмосковье брянская мама родила девочку дома и бросила её умирать в сугроб

В Одинцовском районе проводится проверка по факту обнаружения тела новорожденного в снегу, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной следственном управлении ГСУ по Московской области.

Следователи допрашивают 32-летнюю жительницу Брянской области, которая бросила умирать новорождённого ребенка на улице в Московской области. 13 февраля в правоохранительные органы Одинцовского района поступило сообщение о том, что возле железнодорожных путей обнаружено тело младенца. По указанному адресу выехали следователи. Они не нашли на теле девочки признаков насильственной смерти.

По словам 32-летней уроженки Брянской области, она не стала вставать на учёт в больницу, когда узнала о беременности, а родила ребёнка у себя в квартире. После ей показалось, что младенец родился без признаков жизни, поэтому она приняла решение отнести его к железнодорожным путям и оставила в снегу.

В настоящее время назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления причины смерти новорождённой. Продолжается проведение комплекса проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.