В брянской школе №51 ученики обучаются в три смены

Жители Брянска пожаловались на учёбу в школе №51, где ученики занимаются в три смены, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горсовета.

Глава города Брянска Александр Хлиманков принял участие в рабочем совещании Брянского региона Московской железной дороги. Железнодорожники затронули такие важные темы, как освещение улиц, строительство развязки у ж/д вокзала, нетрадиционную торговлю, состояние тротуаров. Один из машинистов-инструкторов рассказал градоначальнику о проблеме в школе №51, которую ощущает на себе весь Фокинский район. На данный момент в образовательном учреждении обучается 1100 детей, которые занимаются в три смены.

Александр Хлиманков ответил, что в этом году пристройку к этой школе строить не будут, так как сейчас началось строительство пристройки к школе №59 на проспекте Станке Димитрова. Глава Брянска обещал дать задание управлению имущественных и земельных отношений и выяснить, возможно ли увеличить школу №51 пристройкой или придётся строить отдельное здание для ребят.

Также было сказано о том, что Брянск начинает работу по федеральной программе строительства яслей. Она разработана по поручению Президента Владимира Путина в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей. Финансирование выделяется из федерального бюджета. В ближайших планах чиновников – два объекта по 150 мест. Мамочки, которым надо выйти на работу, но их дети не достигли ещё трёх лет, будут иметь возможность отправить своего ребёнка в ясли.