В Бежице заменят канализационные сети на трёх улицах

Руководители Брянска и области встретились с жителями Бежицкого района и обсудили наиболее значимые вопросы, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Вчера, 13 февраля, состоялась встреча губернатора Брянской области Александра Богомаза и председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова с жителями Бежицкого района Брянска. В мероприятии также приняли участие глава Брянской городской администрации Александр Макаров и глава города Брянска Александр Хлиманков.

Бежичане задавали вопросы о социально-экономическом развитии района. Их интересовали, в первую очередь, проблемы жилищно-коммунального сектора: ветхие инженерные сети, капремонт дорог и дворов, благоустройство дворовых территорий.

Градоначальники пообещали заменить ветхие канализационные сети по ул. Металлистов и ул. Молодой Гвардии, а также на ул. Флотской. На эти средства будет выделено из областного бюджета 270 млн. рублей. В таком размере областной центр давно не получал поддержку на ремонт коллекторов.

Что же касается ремонта дворов, то список адресов, включённых в программу «Формирование комфортной городской среды», будет сформирован чуть позже. Для начала бежичане должны будут вместе с другими жителями города определиться с общественными территориями, которые будут благоустраивать в 2018 году.