В Карачеве директора «Управдома» наказали за дырявую крышу и лужи в квартире

Директора управляющей компании оштрафовали на 50 тысяч рублей по результатам прокурорской проверки, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

Прокуратура Карачевского района провела проверку в связи с обращением жительницы многоквартирного дома о ненадлежащем состоянии кровли дома. При осмотре кровли дома и квартиры заявительницы были установлены многочисленные повреждения крыши, следы протекания воды в квартире. Её неоднократные обращения в управляющую компанию к требуемому результату не привели.

Обслуживающая организация взяла на себя обязательство отремонтировать кровлю первоначально до 31.10.2017, а затем — до 22.11.2017. Вместе с тем до декабря 2017 года ремонт кровли так и не был начат.

Генерального директора привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Только в период рассмотрения административного дела управляющая компания устранила нарушения и произвела ремонт кровли.