В Клетнянском районе квартиры сиротам и многодетным семьям выдают по графику

Руководители Брянской области провели встречу с жителями Клетнянского района, сообщили корреспонденту «Город_24» в облправительстве.

Вице-губернатор Брянской области Александр Резунов и председатель Брянской областной Думы Владимир Попков посетили Клетнянский район. На встрече с местными жителями руководство области обсудило вопросы социально-экономического развития района.

Большое внимание всеми уровнями власти уделяется обеспечению жильем детей-сирот. За период с 2015 по 2017 год было приобретено 35 квартир. В текущем году планируется обеспечить жильём 12 детей-сирот в новом многоквартирном доме, который планирует построить компания ООО «Стройдело».

Не остаются без внимания и многодетные семьи. Их сегодня на территории района — 151. В целях реализации Закона Брянской области «О бесплатном предоставлении многодетным семьям в собственность земельных участков в Брянской области» на территории посёлка созданы пять новых улиц, на которых многодетным семьям выделяются бесплатно участки. 67 семей уже реализовали своё право и получили по 15 соток земли. По 41 земельному участку проводится процедура наделения и передачи многодетным семьям.