На 9 февраля намечена презентация брянской «Школы спортивного волонтёра»

Презентация проекта «Школа спортивного волонтера» состоится в Брянске 9 февраля. Предполагается, что в эту «Школу» запишутся 100 человек, сроки обучения — почти полтора месяца, сообщает корреспондент «Город_24».

В Брянске открыт набор для участия в образовательном проекте «Школа спортивного волонтера». Это открытая образовательная площадка для тех, кто хочет развиваться, познавать новое, повышать свой личностный потенциал и добиваться побед, участвуя в организации и проведении спортивных мероприятий от регионального до международного уровня. Количество участников проекта 100 человек (две группы по 50 человек).

Программа школы состоит из следующих теоретических и практических модулей:
— введение в спортивное волонтёрство и индустрию спорта в России;
— спортивная журналистика;
— специальный курс английского языка;
— волонтёры Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне»;
— основы медицины для спортивных волонтёров;
— особенности взаимодействия волонтеров с различными категориями населения, в том числе с людьми с инвалидностью;
— мастер-классы с экспертами и специальными гостями;
— посещение спортивной инфраструктуры, расположенной на территории города Брянска и Брянской области, а также стажировки на спортивных событиях (Турнир города Брянска по дворовому хоккею, «Лыжня России 2018», спортфест «Северное сияние 2018», спортивно-развлекательный фестиваль «Весенняя куролесица» и другие);
— спортивные и культурно-массовые активности.

Сроки обучения в «Школе спортивного волонтера»: 11 февраля – 25 марта. Презентация проекта состоится в пятницу, 9 февраля в 16.45, по адресу: сквер Карла Маркса, 9 (Брянский филиал РАНХиГС, 2 этаж , аудитория 212).

Выпускники «Школы спортивного волонтёра» по окончанию обучения получат диплом спортивного волонтёра и памятные сувениры.

Подать заявку на участие в проекте «Школа спортивного волонтёра» можно в официальной группе мероприятия.