Проголосовать за кандидатов в президенты России в Брянской области можно будет на 1109 участках

В день выборов президента в Брянской области откроется 1109 избирательных участков. При этом граждане могут воспользоваться новым порядком подачи заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения, а не по месту жительства, сообщили корреспонденту «Город_24» в облизбиркоме.

С 31 января все избиратели Российской Федерации, которые в день голосования на выборах президента России 18 марта будут находиться не по адресу регистрации (прописке), указанному в паспорте (командировка, отпуск или просто проживание в другом городе), либо не имеют регистрации по месту жительства, могут воспользоваться новым порядком подачи заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения.

В Брянской области сделать это можно во всех 33 многофункциональных центрах, во всех 34 территориальных избирательных комиссиях, а также в режиме онлайн через интернет-портал «ГОСУСЛУГИ».

Подать заявление в ТИК, МФЦ и на интернет-портал избиратели могут до 12 марта. С 25 февраля такую же услугу предоставят участковые избирательные комиссии.

После подачи заявления гражданин будет включен в список избирателей на том избирательном участке, где он будет находиться в день голосования.

Всего в день выборов президента в Брянской области откроется 1109 избирательных участков. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018