На составление лонг-листа общественных территорий для ремонта Брянску осталось чуть больше недели

Приём заявок от жителей на благоустройство общественных территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» завершается в Брянске. Финишная дата — 9 февраля. Голосование уже идёт — и в интернете, и в реальном мире, сообщает корреспондент «Город_24».

В Брянске завершается приём заявок от жителей на благоустройство общественных территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Согласно программе, в ближайшие пять лет в областном центре будет отремонтированы свыше 70 объектов: это парки, скверы, детские и спортивные площадки.

На 2018 год претендентами на включение в федеральную программу уже стали 37 городских общественных территорий. Этот список предварительный — окончательный будет сформирован при непосредственном участии всех жителей города Брянска. Пожелания горожан будут приниматься до 9 февраля.

На составление лонг-листа общественных территорий для ремонта Брянску осталось чуть больше недели

С 16 января на сайте Брянской городской администрации было запущено предварительное онлайн-голосование за общественные территории, которые будут включены в итоговый конкурентный список.

С 25 января к онлайн-опросу подключились и реальные площадки, где горожане также смогут проголосовать за те или иные городские общественные территории, которые, по их мнению, в первую очередь должны быть отремонтированы по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. Всего таких площадок для голосования 11, они организованы во всех районах города. Хотя голосование на них пока идёт довольно вяло.

«Место голосования — центральный универмаг… Из двух-трёх десятков проходящих мимо только один останавливается. Студенты здесь уже два часа, а бумажек с голосами — кот наплакал. Мужчина стоял, изучал текст минут пять, промолчал и пошёл дальше…», — пишет в соцсети одна из проголосовавших горожанок.

Из составленного к 9 февраля «лонг-листа» предварительным голосованием будут составлен «шорт-лист» (если общественность правильно понимает невнятные объяснения городских властей), за объекты которого окончательное голосование пройдёт 18 марта вместе с президентскими выборами. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Фото: Ирина Азарова