На федеральных трассах в Брянской области развёрнуты пункты обогрева

Мобильные пункты обогрева и питания развёрнуты на федеральных трассах, проходящих через Брянскую область, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном ГУ МЧС.

В связи с ухудшением погодных условий в Брянской области развернуты мобильные пункты обогрева и питания на федеральных автомобильных дорогах, проходящих по территории региона. Пункты обогрева размещены в Севском и Новозыбковском районах.

В случае затруднения движения, образования автомобильных заторов, здесь водители и пассажиры смогут обогреться, отдохнуть, выпить горячего чая, подзарядить мобильные телефоны. Также в пунктах обогрева имеются автомобили повышенной проходимости с буксировочными тросами, что позволит при необходимости оказать помощь водителям. В пунктах обогрева есть также радиостанции, работающие в сети водителей-дальнобойщиков, что позволяет мониторить ситуацию и своевременно оказывать им помощь. Имеются палатки для приёма пищи и оказания первой медицинской помощи.

Пик холодов был пройден 27 февраля. В этот день была зафиксирована самая низкая температура воздуха за всю зиму — -21.1°. Однако к низкой температуре воздуха вечером 27 февраля и утром 28 февраля добавился ветер, поэтому температура -16.0° воспринимается как -25°. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018