Глава Брянска Хлиманков, предпочитающий автобусы, проследит за троллейбусной навигацией

Градоначальник Александр Хлиманков лично проверил диспетчеризацию муниципального транспорта, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горсовета.

На сегодняшний момент в МУП «Брянское троллейбусное управление» есть 20 троллейбусов из 80-ти, которые оборудованы системой ГЛОНАСС. Она позволяет увидеть загруженность дорог, рассчитать время прибытия транспорта к остановке и многое другое. Это приложение пока работает в тестовом режиме, но уже доступно и жителям города.

Остальные «рогатые» работают с «Гранит» (GPS-навигаторы). Директор МУП «Брянское троллейбусное управление» попросила помощи у муниципалитета с закупкой нужного оборудования. Глава города Александр Хлиманков, который недавно отличился своей компетентностью в вопросе рентабельности транспорта на январской пресс-конференции СМИ, уверил предприятие, что в скором времени они обновят парк и проследят, чтобы новые троллейбусы были с нужной навигацией.

Также он открыто заявил об этом на своей странице в социальных сетях: «Себестоимость перевозки пассажиров на автобусах ниже всего на полтора рубля, так как есть социально-значимые маршруты, которые мало наполняются, но очень важны. Модернизация троллейбусного обслуживания требует больше вложений и дольше времени. Но мы намерены сохранить и развивать экологичный муниципальный транспорт».

С поступлением новой техники наступят изменения в транспортном сообщении с Радицей-Крыловкой, где пока автобусы ходят с периодом в 35 минут, с посёлком Белые Берега. Маршруты №2 и №37 ждут окончания стажировки водителей, после чего будут значительно усилены.

Главе города ознакомился с инфраструктурой автотранспортного предприятия, которая предусматривает оздоровительный центр, медицинский кабинет, мойку автотранспорта, комнату отдыха водителей, столовую.

Директор МУ БГПАТП рассказал, что за время его работы на предприятии, а это ни много ни мало 20 лет, самое большое поступление автобусов было в 2008 году – 21 единица. Пополнение парка, как в прошлом году (35 единиц) и планы на 2018 –й (80 единиц) – беспрецедентны. Осталось только горожанам дождаться нужных маршрутов в нужное время.