Парламентарии России и Белоруссии приедут на Жуковский веломотозавод

Заседание комиссии Парламентского Собрания Союзного государства Белоруссии и России по экономической политике состоится в Жуковке 22 марта. Его участники планируют обсудить ход реализации Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности предприятий Беларуси и России в области велоиндустрии, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

22 марта на базе Жуковского веломотозавода состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике. В работе примут участие союзные парламентарии, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и ведомств Белоруссии и России, правительства Брянской области и Брянской областной Думы, руководители белорусских и российских предприятий.

На заседании в качестве одного из центральных будет рассмотрен вопрос о перспективах взаимодействия предприятий Белоруссии и России по производству и продаже велосипедной продукции. Участники заседания планируют обсудить ход реализации Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности предприятий Белоруссии и России в области велоиндустрии, которое было подписано в ходе мероприятий пятьдесят третьей сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России 16 декабря прошлого года в Брянске, а также проработку мер государственной поддержки производителей велосипедной продукции на территории Союзного государства. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018