Баскетбольный Брянск дважды обыграл смоленский «Академспортом»

В минувшие выходные в рамках первенства ЦФО по баскетболу среди мужских команд БК «Брянск» играл со смоленским «Академспортом». Подопечные Сергея Сиволоба дважды уверенно победили, сообщили корреспонденту «Город_24» в управлении физической культуры и спорта.

В минувшие выходные в двух перенесенных из Смоленска поединках первенства ЦФО по баскетболу среди мужских команд подопечные Сергея Сиволоба отпраздновали убедительную победу с общей разницей в плюс 44 очка в первой встрече и плюс 28 очков во второй.

В первом матче номинальные гости на своей площадке в СОК «Брянск» со стартового вбрасывания ушли в отрыв. К большому перерыву после двух четвертей наши игроки вели в счёте 24:47. Но на этом подопечные Сергея Сиволоба не остановились. С троекратным их преимуществом завершилась третья четверть — 11:31. Тон игре своей результативностью задавал Михаил Метечко, на счету которого 19 очков за матч. Общий итог встречи — 52:96 в пользу брянской команды.

На следующий день наши земляки также одержали победу – 97: 69. На этот раз отличился результативностью Александр Захаров с 19 баллами. Одержав очередную победу (69:97), команда Сергея Сиволоба c 34 очками продолжает лидировать в своей группе первенства.

Заключительные игры регулярного первенства пройдут в Воронеже 24-25 марта.