В Брянской области из-за мартовских метелей автолюбители стали чаще биться на дорогах

В регионе в два раза увеличилось количество ДТП из-за плохих погодных условий и вовремя не убранных убранных дорог, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции.

С началом весны погода заставила жителей Брянска насторожиться. И пока пешеходы пытаются добраться до работы сквозь сугробы, водители попадают в ДТП. В связи с ухудшением погодных условий в Брянской области резко осложнилась обстановка на дорогах. С 1 по 5 марта в Брянской области произошла 271 авария: первого числа — 84, второго — 57, третьего — 68, четвертого — 62. При благоприятных же погодных условиях в среднем за сутки случается порядка 30-40 ДТП. Не стоит забывать, что во многих случаях аварий с материальным ущербом водители оформляют самостоятельно, не обращаясь в автоинспекцию.

В такую погоду стражи порядка советуют по возможности не пользоваться личным транспортом, особенно избегать поездок на большие расстояния. При движении по дороге стоит снизить скоростной режим, а также избегать совершения каких-либо манёвров, не убедившись в их безопасности.