Брянск присоединился к масштабной акции «Повод для обгона»

Очередная кампания по пропаганде безопасности дорожного движения «Повод для обгона» началась на территории Брянской области , сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции.

В 14 регионах РФ появилась социальная рекламная кампания «Повод для обгона». Она предполагает комплекс рекламно-просветительских мероприятий, которые охватят различные группы населения с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий.

В ходе акции участникам движения, как водителям, так и пешеходам, напомнят о мерах безопасности. По статистике, каждое десятое ДТП в стране происходит по вине водителей, совершающих обгон, причём чаще всего с пассажирами в салоне машины.

Просветительские занятия в формате открытых тренингов состоятся в автошколах, вузах, торгово-развлекательных центрах, на вокзалах. Почти в пятидесяти школах и детских садах региона автоинспекторы проведут тематические интерактивные уроки, для малышей — в форме спектакля. Взрослые расскажут детям о безопасном поведении на дороге.

Проект запустили Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков при поддержке экспертного центра «Движение без опасности», Министерство образования и науки и Министерство транспорта России.