Брянская полиция обвинила Виктора Филипкова в соучастии в хищениях бюджетных 30 миллионов

В ходе оперативных мероприятий полицейскими установлена причастность к хищениям бюджетных средств заместителя главы Брянской городской администрации по ЖКХ Виктора Филипкова, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД установили причастность к совершённым преступлениям одного из сотрудников городской администрации. Задержание чиновника произошло вчера, 26 марта, примерно в 8 часов утра в его рабочем кабинете.

На замглавы горадминистрации Виктора Филипкова, курировавшего вопросы жилищно-коммунального хозяйства, завели ряд уголовных дел, возбуждённых по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Его обвиняют в хищении бюджетных средств в 2011-2012 годах, выделенных на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства. Причинённый ущерб составил около 30 миллионов рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан сотрудниками полиции. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.