Брянская прокуратура начала внеплановые проверки ТЦ

В торговых точках региона начались массовые проверки на предмет пожарной безопасности, сообщают очевидцы в соцсетях.

Вчера, 27 марта, проверяющих заметили в торговом центре в Володарском районе. Фотографии появились в соцсети ВКонтакте в группе «Подслушано Брянск».

«Проверяют все входы и выходы. Открывают ящики со шлангами, перепроверяют содержимое, рукава, работу огнетушителей и подачу воды»,
— написал автор фото.

Жители Брянска активно обсуждают эти «демонстративные» мероприятия и возмущаются, почему этим не заниматься ежемесячно по графику:

— Пока петух не клюнет, никто ничего делать не будет. Не думаю, что будут проверки ну прям во всех ТЦ России. Сейчас вид сделают, что проверили, деньги свои получат, обсуждения пройдут и всё будет как прежде. Как была коррупция, так и останется! Если бы ввели закон для всех ТЦ, по плану строительства (чтоб лабиринтов не было), больше пожарных выходов ОТКРЫТЫХ! Ну что вы? Это же не для России.

Некоторые пользователи отписались, что сегодня специальная комиссия приезжала в музыкальный колледж и городскую больницу №2 на Новостройке. Брянская прокуратура уведомила, что 29-30 марта с 9.00 планируется проверка ТРЦ «Мельница».