Брянские дошколята стали бронзовыми призёрами на робофесте «ИКаРёнок»

Дети из Брянской области поучаствовали во Всероссийском робототехническом форуме дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок-2018», который прошёл 7 марта на площадке фестиваля ProFest в Москве, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

Команда брянских дошколят из детского сада № 65 ОАО «РЖД» — «Капельки добра» успешно выступила на Всероссийском робототехническом форуме дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок-2018». Малыши стали призёрами, заняв третье место на федеральном уровне.

В состязаниях приняли участие 34 команды — около 700 человек из разных регионов России. Форум состоялся на площадке фестиваля ProFest в Москве. Темой сезона 2018 были «Робопомощники в семье». Дети представили изобретения, которые могут помочь человеку в повседневной жизни. Малыши подошли к задаче серьёзно и творчески. До этого ребята заняли первое место в региональном этапе Всероссийского робототехнического форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок-2018» в Брянской области под руководством Елены Николаенко.

Малыши продемонстрировали проект «Добрый помощник РобоРекс-32» — модернизированную собаку для оказания помощи семьям с инвалидами. Идея проекта – создание робопомощника, волонтёра, который помогает инвалидам, многодетным семьям, семьям, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, а также людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«РобоФест» – крупнейший робототехнический фестиваль в Европе и один из крупнейших в мире. Ежегодно мероприятие собирает лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет. Будущие инженеры-изобретатели получают уникальную возможность представлять свои уникальные разработки.