Брянский горбюджет увеличен почти на 1,4 млрд. рублей

Бюджет Брянска увеличился на 1 млрд. 370 млн. рублей. Очередные изменения в горбюджет внесены на сессии городского Совета 28 февраля, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе представительного органа.

Брянский городской бюджет на сессии горсовета 28 февраля увеличен почти на 1,4 млрд. рублей. Из регионального бюджета в город поступил 1 млрд. 355 млн. рублей, собственные доходы областного центра превысили 15 млн. рублей.

Почти 632 млн. рублей будет направлено на ремонт и реконструкцию городских магистралей: в этом году запланировано продолжение расширения Городищенской горки и реконструкция второй очереди Первомайского моста. Также продолжится реализация проекта по строительству автомобильной дороги — защитной дамбы «Брянск-I — Брянск-II».

Средства выделены и на ремонт автомобильных дорог во всех районах областного центра.

Более 348 млн. рублей будут потрачены на образование. Средства пойдут на возведение пристройки к школе №59 и на питание школьников.

Кроме того, депутаты проголосовали за выделение почти 400 млн. рублей городскому водоканалу на развитие канализационной сети. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018