Очередь из большегрузов на Троебортном сократилась за ночь на 50 машин

Скопившаяся с утра воскресенья очередь из более 250 грузовиков перед въездом на Украину на трассе М-3 «Москва — Киев» у пункта пропуска «Троебортное» в Брянской области за ночь уменьшилась на 50 машин, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном ГУ МЧС.

Очередь из более 250 грузовиков всю ночь простояла перед въездом на Украину на трассе М3 «Москва — Киев» у пункта пропуска «Троебортное» в Брянской области. Украинская сторона прекратила пропуск транспортных средств в 19.30 в субботу, 3 марта, из-за сильного снегопада — с украинской стороны трассу оказалось просто некому чистить. По данным Центрального таможенного управления, воскресным утром (в 06.00) в очереди на выезд из России уже стояло 250 большегрузов, за воскресенье их количество только увеличивалось. В течение дня на Украину смогли проехать только около 10 фур.

По данным регионального ГУ МЧС, за ночь очередь сократилась ещё на 50 единиц большегрузной техники.

При этом на российской стороне с расчисткой трассы от снега всё обстоит благополучно — на въезд в Россию со стороны Украины пропуск осуществляется бесперебойно.

На 501 км федеральной автодороги М-3 «Украина» в непосредственной близости от Троебортного развёрнут мобильный пункт обогрева. Легковой и пассажирский автотранспорт проходит таможенный контроль в штатном режиме. Проводится информирование водителей-дальнобойщиков в КВ радиосети каждый час.

Такая же ситуация образовалась из на МАПП «Нехотеевка» в Белгородской области, только очредеь из большегрузов там меньше — чуть более 120 машин. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018