Борис Пайкин заплатил долги футболистам брянского «Динамо»

Спустя почти четыре месяца футболистам брянского «Динамо», которые были привезены в Брянск из «Тосно» Борисом Пайкиным, выплачена заработная плата. Об этом интернет-ресурсу «Спорт-32» рассказал капитан «Динамо» Андрей Луканченков,, который сам является «тосненцем».

Спустя почти четыре месяца футболистам брянского «Динамо», которые связаны с «Тосно», выплачена заработная плата. Эти футболисты были привезены в Брянск владельцем «Тосно» Борисом Пайкиным во время его избирательной кампании в Госдуму — и в структуру «Динамо» не входят.

«Встретились сегодня с руководством. Все долги погашены. Сказали, что нам помогут, чем смогут. До конца сезона я буду играть за «Динамо». Можно не переживать, Борис Пайкин лично попросил, чтобы мы были как можно выше. Он помог нам. А мы в свою очередь приложим все усилия, чтобы команда была как можно выше», — рассказывает капитан «Динамо» (и сам — «тосненец») Андрей Луканченков.

Капитан также рассказал, что «Динамо» в скором времени будет показывать совсем другой футбол, чем при предыдущем главном тренере Софербии Ешугове.

«Видно, что Александр Николаевич <Горбачёв> – тренер высокого уровня. Он нам сразу обозначил свои цели, задачи и видение футбола. Мы стараемся, принимаем всё, что он нам показывает. Тренировки поменялись кардинально. Стало больше теоретических занятий. Разбираем индивидуальные и командные тактики. В скором времени мы будем показывать совсем другой футбол, чем при Ешугове. Жаль, что мало спарринг-партнеров… Снегопады помешали проводить тренировки с мячом на поле, по мере возможности пытались решить эти вопросы, проводить разнообразные тренировки в тренажерных и спортивных залах, играем в мини-футбол. Конечно, это не совсем то, что нам нужно, мы ждем сборов. Там получится заниматься полноценно», — сказал Андрей Луканченков.

На данный момент динамовцы с 25 очками занимают после 17 туров 8-е место в турнирной таблице. 21 марта команда отправится на сборы в Крымск. Первая официальная игра 2018 года состоится 7 апреля в Волгограде. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018