В Суземке душевно больной угрожал убийством четырём женщинам за отказ дать «сотку» на выпивку

Завершено расследование уголовного дела о разбойных нападениях, угрозах убийством и применения насилия к представителям власти, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Следственные органы по Брянской области завершили расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Суземского района, совершившего уголовно-наказуемые деяния, предусмотренные ст. 162 УК РФ (разбой – 2 эпизода), ст.119 УК РФ (угроза убийством – 2 эпизода) и ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия к представителю власти).

События имели место 19 декабря 2017 года. Пьяный местный житель совершил два разбойных нападения на односельчанок. Он вламывался к ним домой и, угрожая ножом, требовал 100 рублей на приобретение спиртных напитков. Не дождавшись денег, налетчик забирал попавшиеся ему под руку вещи, в числе которых оказались часы, чайник, посуда, а также продукты питания. Кроме того, в этот день он угрожал убийством ещё двум женщинам, а также прибывшим по вызову сотрудникам полиции.

Психиатрическая экспертиза показала, что фигурант страдает хроническим психическим заболеванием, которое лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Уголовное дело направили в суд для применения принудительных мер медицинского характера.