Смоленские эскулаповцы взяли гран-при брянского фестиваля КВН

В Брянске завершился 27-ый фестиваль «Шумный балаган+». Два дня команды-участницы из Смоленска, Курска, Калуги, Гродно, Гомеля и нашего города провели в атмосфере юмора, позитива и творчества, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

В минувшее воскресенье, 25 марта, Брянск в 27-й раз стал столицей смеха — в этот день в городе прошёл традиционный Международный фестиваль студенческого творчества «Шумный балаган+». В этом году в состав жюри вошли участники команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» и брянские культурные деятели. Специальным гостем стал конкурсант проектов «Главная Сцена» и «Голос», певец, композитор, поэт и музыкант, солист группы «LEON» Леонид Пищулин.

В первый день прошли репетиции и редактура номеров. Потом фестиваль юмора распахнул двери для всех желающих горожан. Организаторами фестиваля стали Брянская городская администрация, комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства, МБУК «Городской дворец культуры и искусства».

Гран-при фестиваля досталось команде КВН «Эскулап» из Смоленска. Их товарищ Игорь Рыженков взял номинацию за «Лучшую мужскую роль». Кстати, в этом году команде исполняется 51 год, своё название она носит с 1967 года, и была названа в честь древнегреческого бога врачебного искусства Эскулапа. Коллектив состоит как из выпускников СГМА, так и молодых «дарований».

1 место отвоевала сборная команда Театра юмора «Канкан» и СТЭМ «Кантри» из города Гродно; 2 место – у курской команды КВН «Чурюваки», замкнула тройку лидеров гомельская команда КВН «СанТехЭлектроМонтаж». Брянские КВНщики не вошли даже в десятку призёров.