Брасовские пожарные спасли дом многодетной семьи в Красном Колодце

Брасовские пожарные оперативно ликвидировали ночной пожар в брасовской деревне Красный Колодец, не дав огню перекинуться на дом, в котором живёт семья с пятью детьми. ЧП произошло около трёх часов ночи в понедельник, 19 марта, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Около трех часов ночи 19 марта на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о пожаре в деревне Красный Колодец, Брасовского района. К месту происшествия было направлено два расчета пожарных автоцистерн. Прибывшие через 15 минут на место пожарные обнаружили, что открытым пламенем горит строение летней кухни (на фото).

Постройка была выполнена из теса, размером около 5 на 10 метров, и располагалась на расстоянии всего двух метров от дома. Несмотря на то, что одна из надворных построек все же пострадала от огня, дом, который находится очень близко к источнику пожара, не поврежден.

Благодаря оперативным действиям пожарно-спасательных подразделений удалось предотвратить дальнейшее распространение огня. В 03.27 загорание локализовано, в 03.40 — ликвидировано.

Пострадавших нет. В доме, спасённом пожарными от огня, проживают девять человек, из которых пятеро – дети. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018