Губернатор Богомаз взял на особый контроль проверки в брянских ТРЦ

Александр Богомаз распорядился проверить торгово-развлекательные центры, где могут быть детские развлекательные центры и кинотеатры, сообщили корреспонденту «Город_24» в облправительстве.

В России объявили общенациональный траур по жертвам пожара в Кемерове. В связи с этим губернатор попросил контролирующие службы взять на особый контроль торговые объекты области, особенно те, где есть развлекательные центры с детскими площадками и кинотеатрами. В Брянске таких ТРЦ четыре : «Мельница», «БУМ Сити», «АэроПарк» и ТРЦ Тимошковых, именуемый в народе «Тимошки».

Департаменту образования было поручено проверить места массового отдыха, несмотря на то, что сейчас идут весенние каникулы. Органы пожарного контроля также должны отчитаться за все выявленные замечания в ходе проверок. К проверкам присоединится прокуратура. Сотрудники будут обращать на наличие и работоспособность систем сигнализации и пожаротушения. При выявлении нарушений будут оперативно приниматься меры, направленные на «их реальное устранение». Проверка коснётся как арендаторов, так и общественных зон, состояния противопожарных выходов и маршрутов эвакуации.