Хоккейный «Брянск» проиграл второй матч плей-офф за 40 секунд до сирены

Хоккейный «Брянск» уступил и во втором матче плей-офф НМХЛ пензенскому «Дизелисту». Брянская команда сражалась против лидера «Запада» всю игру, но пропустила роковую шайбу за 38 секунд до сирены.

Хоккейный «Брянск» проиграл и второй матч плей-офф чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги. Игра с пензенским «Дизелистом» состоялась на льду спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» в воскресенье, 4 марта.

При полнейшем преимуществе хозяев — вратарю «Брянска» Николаю Бабаеву пришлось отразить 39 бросков, а пензенцу Максиму Борисову только семь — хоккеисты из Брянска дали настоящий бой потенциальному фавориту в четвертьфинальном противостоянии на «Западе». Вязкая игра в исполнении гостей поставила пензенцев в неудобное положение, а «Брянск» чуть не сотворил первую сенсацию в плей-офф Кубка НМХЛ.

Тем обиднее оказалось поражение — «Брянск» не дотерпел всего 38 секунд. Максим Колмыков отправил единственную шайбу в ворота Николая Бабаева на последней минуте матча. 1:0. Счёт в серии до трёх побед стал 2:0 в пользу «Дизелиста».

Следующая игра в рамках плей-офф состоится в Брянске в среду, 7 марта. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018