Хоккейный «Брянск» завершил сезон после третьего поражения от «Дизелиста»

Проиграв в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф НМХЛ у себя дома пензенскому «Дизелисту», ХК «Брянск» проиграл всухую всю серию — 0:3. Брянская команда 7 марта завершила сезон-2017/2018.

В третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Национальной молодежной хоккейной лиги хоккеисты «Брянска» на своём льду уступили фавориту регулярного чемпионата пензенскому «Дизелисту» и завершили для себя сезон 2017-2018. 7 марта в Ледовом дворце на Новостройке брянские болельщики увидели первый и последний домашний матч плей-офф своей команды.

Сумев навязать сопернику борьбу и даже перебросав пензенцев, подопечные Николая Мышагина не смогли обыграть победителей регулярного первенства. «Дизелист» с первых минут показал, кто будет доминировать в этом матче, забросив две шайбы в брянские ворота уже к восьмой минуте. А после сорока минут игры счет на табло был 1:3. У «Брянска» отличился Айнур Файзрахманов.

В решающей двадцатиминутке хозяева могли сравнять счет. Сначала шайбу забросил Тимур Мирзабалаев, а затем нескольким попыткам взятия ворот помешал пензенский вратарь Глеб Носов. Но за пять минут до сирены Наиль Кантеев сделал счет 4:2 в пользу «Дизелиста» и в игре (и в серии) всё стало ясно

«Дизелист» выходит в полуфинал, а брянские игроки отправляются в отпуск. Команду ждет продолжение тренировочного процесса, а тренерский штаб – селекция на будущий сезон. Теперь местные любители хоккея увидят свою команду лишь в сентябре. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018