В Новозыбкове пьяный велосипедист выследил автомобилиста и избил до смерти при его сыне

Новозыбковец предстанет перед судом за причинение смерти незнакомому мужчине, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

Новозыбковский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления по статье ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Трагедия произошла днём 25 октября 2017 года. Обвиняемый, крепко выпивши, ехал на велосипеде по одной из улиц Новозыбкова, где его обогнала легковушка. Мужчине показалось, что машина проехала слишком быстро и могла задеть его. Велосипедист стал подавать водителю автомобиля знаки руками, и тот остановился.

Фигурант дела начал предъявлять претензии, однако тот не стал слушать до конца и продолжил движение. Злоумышленник поехал за «обидчиком» до двора его дома и принялся избивать руками и ногами. В это время из школы вернулся несовершеннолетний сын потерпевшего и попытался защитить отца. Тогда обвиняемый сел в машину жертвы и уехал. Пострадавший оказался в больнице, где и скончался, успев дать показания, изобличающие виновного.

Уголовное дело направили для рассмотрения по существу в Новозыбковский городской суд.