В соцсетях появился призыв объявить 31 марта днём бойкота всех ТЦ по всей стране

Призыв в память о трагедии в Кемерово объявить субботу, 31 марта, днём бойкота всех торгово-развлекательных центров по всей стране появился в соцсетях на третий день после трагедии.

В соцсетях появился призыв объявить 31 марта днём бойкота всех ТЦ по всей стране. В посте говорится: «Призываем объявить 31 марта бойкот всем ТЦ!!!Откажитесь в этот субботний день от визита в них. Этой акцией мы напомним владельцам ТЦ о ценности человеческой ЖИЗНИ…Мы также ТРЕБУЕМ, чтобы владельцы ТЦ города отчитались не на бумажке перед коррумпированным чиновниками о безопасности, а перед нами горожанами. Пусть проведут учебную эвакуацию с участием СМИ и общественности и открыто покажут свою готовность к ЧП!!!Вызов брошен! Бойкотируйте ТЦ 31 марта в память о погибших людях в ТЦ «Зимняя вишня». Передайте дальше это обращение…»

Напомним, трагедия произошла 25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. Возгорание возникло на четвёртом этаже, где находились детская игровая зона и кинотеатр. По последним данным, погибли 64 человека, из них 41 ребенок. Госпитализировано 14 человек, в том числе трое детей. Еще 53-м оказывается амбулаторное лечение. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018