На президентских выборах КОИБы будут применяться на избирательных участках в Брянске

Комплексы обработки избирательных бюллетеней будут продемонстрированы всем доверенным лицам кандидатов в президенты в ближайший вторник, 13 марта, в овальном зале облправительства. КОИБы будут на предстоящих выборах применяться только в Брянске, сообщили корреспонденту «Город_24» в облизбиркоме.

В ближайший вторник, 13 марта в Овальном зале облправительства состоится демонстрация работы комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2017), на которую облизбирком пригласил доверенных лиц и уполномоченных представителей по финансовым вопросам кандидатов на должность президента, доверенных лиц и представителей политических партий, выдвинувших зарегистрированных кандидатов, представителей СМИ, организаторов выборов.

В день выборов 18 марта комплексы обработки избирательных бюллетеней будут использоваться на 86 участках города Брянска.

Накануне, с 26 февраля по 7 марта состоялось обучение операторов комплексов обработки избирательных бюллетеней. В обучении приняло участие 262 человека. Во время занятий операторы КОИБ-2017 в тренировочном режиме прошли все этапы работы: от сборки комплекса до подведения итогов голосования и печати протокола с машиночитаемым кодом. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018