Александр «Доктор Правда» Куприянов задержан по подозрению в мошенничестве

В числе руководителей брянской скандальной клиники «Медлайф» 27 марта задержан третий секретарь обкома КПРФ Александр Куприянов. Он — медик по образованию — представлялся главврачом этой клиники и принимал в её функционировании деятельное участие.

Как сообщают брянские СМИ, сотрудники правоохранительных органов, нагрянувшие при поддержке Росгвардии 27 марта в скандально известную клинику «Медлайф», задержали по подозрению в мошенничестве всё руководство клиники, в том числе и третьего секретаря обкома КПРФ Александра Куприянова, известного также под ником «Доктор Правда» (он использовал его, в частности, во время своей избирательной кампании в Госдуму в прошлом году).

Руководители «Медлайф» подозреваются в создании организованной преступной группы, которая ставила липовые диагнозы и мошенническим путем вынуждала граждан брать кредиты. Rлиенты клиники подали тринадцать заявлений на сумму причиненного ущерба более 1 млн/ рублей, сообщает региональное УМВД.

В Брянске задержан главврач клиники "Мед-Лайф", один из активистов Брянского отделения КПРФ Александр Куприянов. Он же, если верить сайту КПРФ, председатель Межрегионального Профсоюза Работников Здравоохранения «Действие» в Брянской области.Еще недавно та же "Брянская улица" публиковала о нем сусальные и явно не бесплатные материалы под заголовками "Самое главное – помогать людям", а в комментариях лично Куприянов объяснял, что статья не рекламная, а сам он — "руководитель клиники — защитник обиженных" (цитата). Ничто, как говорится, не предвещало, но неожиданно к защитнику обиженных пришли сотрудники органов и даже ОМОН. Оказалось, что клиенты клиники подали тринадцать заявлений на сумму причиненного ущерба более миллиона рублей. Согласно сводке УМВД, "работники частного медицинского учреждения вводили в заблуждение обратившихся за помощью граждан, выставляя не соответствующие действительности диагнозы о наличии у них тяжелых заболеваний, и убеждая клиентов в необходимости прохождения платного лечения именно в их клинике". После чего клиенты платили денежки за бесполезные БАДы и сеансы лечения пиявками.Теперь доктору ̶Д̶у̶р̶е̶м̶а̶р̶у Куприянову, который вряд ли был не в курсе происходящего, светит часть 4 статьи 159 УК РФ, а именно — до 10 лет плюс штраф до миллиона рублей.

Опубликовано Yuri Burnosov 27 марта 2018 г.

Тов. Куприянов заявлял в своё время, что был в клинике всего лишь заместителем директора и занимался подготовкой документов для клиники, в том числе лицензии, которую получили 8 июня 2017 года. Между тем, клиенты «Медлайфа» вспоминают, что тов. Куприянова управляющий клиники Алексей Харченко представлял им, как главного врача клиники. Тов. Куприянов от этого звания не отказывался и принимал особо сложных клиентов — которые понимали, что их «разводят» и намеревались попрощаться с гостеприимной клиникой — в кабинете главврача. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018