В Брянском краеведческом музее открылась выставка к 80-летию Юрия Лодкина

Выставка «Ю.Е. Лодкин — первый всенародно избранный губернатор Брянщины», приуроченная к его 80-летию, начала свою работу в Брянском краеведческом музее в четверг, 29 марта. Юбилей тов. Лодкин отмечал ещё в понедельник, сообщает корреспондент «Город_24».

К 80-летию первого избранного главы Брянской области Юрия Лодкина в областном краеведческом музее открыта выставка. Её посетители смогут увидеть личные вещи, документы и фотографии, принадлежащие тов. Лодкину и рассказывающие о его пути в политике и литературе.

Впервые Юрий Лодкин занял пост руководителя региона в 1993 году. После избирался на должность главы администрации и губернатора ещё дважды в 1996-м и 2000-м годах. В разные годы работал в Верховном совете РСФСР, Совете Федерации, Государственной думе и Брянской областной Думе. Интересно, что он выиграл все выборы, в которых участвовал (в 2004 году он был снят с губернаторских выборов, за то стал депутатом облдумы).

Юрий Лодкин — член Союза журналистов России, Союза писателей России, автор более десяти книг, последние из которых — «Падение брянских миллионов» (Брянск, 2016), «Повороты судьбы» (Брянск, 2017). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018