Маршрут из Брянска в Крым включён в субсидии правительства пятый год поряд

Маршрут «Брянск-Симферополь-Брянск» включен в перечень субсидируемых федеральным бюджетом маршрутов воздушных перевозок пассажиров в Симферополь, сообщили корреспонденту «Город_24» в облправительстве.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 2 марта 2018 года № 215 программа субсидирования воздушных перевозок пассажиров из Брянска в Симферополь и в обратном направлении будет осуществляться с 1 марта по 1 декабря 2018 года. Установлена предельная величина специального тарифа на перевозку одного пассажира в одном направлении по маршруту «Брянск-Симферополь-Брянск» — 3375 рублей.

Правом на приобретение билета по специальному тарифу могут воспользоваться граждане РФ в возрасте до 23 лет, женщины в возрасте свыше 55 лет, мужчины в возрасте свыше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающее их лица, а также лица, сопровождающие ребенка-инвалида, и инвалиды детства II или III группы. В рамках реализации данного постановления Росавиацией будет определена авиакомпания, которая будет осуществлять полеты по маршруту «Брянск-Симферополь-Брянск».

На 2018 год по рейсам, которые уже есть в расписании, из аэропорта «Брянск» будет перевезено около 36 тысяч пассажиров, что почти в два раза выше показателя прошлого года.