В Брянске рассматривается вопрос об объединении троллейбусных маршрутов №9 и №11

Брянские чиновники поручили специально созданной комиссии рассмотреть объединение троллейбусных маршрутов №9 и № 11 с интервалом движения машин 7 минут, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Жители улицы Бежицкой обратились к городским властям с просьбой улучшить транспортное сообщение между 10-ым микрорайоном и Бежицей. На что Александр Макаров ответил просящим, что они планируют объединить троллейбусные маршруты №9 и № 11 в один, который будет ходить с интервалом движения машин 7 минут. Если специалисты оценят эту схему как эффективную, то новый маршрут заработает уже в июне 2018 года.

Глава администрации поручил обследовать состояние тротуаров от памятника Болгарским патриотам до 10-го микрорайона и склонов оврагов. По итогам проверки будут внесены предложения по обустройству этих объектов. А вот «зебру» на пешеходном переходе у остановки «Стимул» восстановят после полного схода льда и воды на проезжей части. Также Александр Макаров посчитал возможным рассмотреть рентабельность открытия продуктового магазина в шаговой доступности в этом микрорайоне.