Мечты сбываются: гомельская бабушка вышла в магазин и через Брянск добралась до Сочи

В июле прошлого года 86-летняя бабушка из Белоруссии ушла в магазин и не вернулась. Спустя полгода старушку нашли в психоневрологической больнице города Сочи, сообщил корреспонденту «Город_24» начальник отделения розыскной работы отдела уголовного розыска Железнодорожного РОВД Гомеля Владимир Александренко.

Родственники 86-летней старушки забили тревогу и обратились в полицию, когда она не вернулась домой из магазина. К поискам подключились сотрудники уголовного розыска. Отрабатывались различные версии, но бабушка, словно в воду канула. Спустя месяцы поисков пожилой гомельчанки персонал психоневрологической больницы города Сочи узнал свою пациентку. Бабушка находилась у них под другой фамилией.

Позже выяснились и подробности этого удивительного путешествия. Оказывается, пенсионерка давно мечтала о море. Накопила денег — и рванула: добралась до Брянска, потом села на поезд до Адлера. Там же странная туристка обратила на себя внимание и оказалась в психоневрологической больнице. Сотрудники увидели в интернете снимки без вести пропавшей старушки, опознали в ней свою новую пациентку, которая при поступлении указала совершенно другие данные о себе.

Родственники забрали беглянку и привезли её домой в Белоруссию.