В Брянске количество обманутых граждан скандальной клиникой «Медлайф» выросло до 26

Полиция зарегистрировала ещё 13 заявлений о мошенничестве в частном медцентре «Медлайф». Таким образом, общее количество заявлений по состоянию на 29 марта достигло 26-ти, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

В Брянске продолжается расследование уголовного дела по факту мошенничества в частной клинике. Напомним, что работники частного медицинского учреждения вводили в заблуждение обратившихся за помощью граждан, выставляя не соответствующие действительности диагнозы о наличии у них тяжёлых заболеваний, и убеждая клиентов в необходимости прохождения платного лечения именно в их клинике. Так, путём обмана они заверили пенсионера, что если он не пройдёт курс массажа и 10 сеансов гирудотерапии (лечение пиявками) за 80 тысяч рублей, то ему грозит ампутация ног.

За двое суток, прошедших с момента обыска в клинике и задержания главврача и одного из координаторов медучреждения, полиция зарегистрировала ещё 13 заявлений о мошенничестве. Таким образом, общее количество поступивших от граждан заявлений по состоянию на 29 марта достигло 26-ти. Расследование уголовного дела продолжается.