Реванша с Волковым не будет — Виталий Минаков

Российский боец и брянский политик Виталий Минаков заявил, что боя-реванша между ним Александром Волковым не будет. Именно Минаков отобрал у Волкова пояс чемпиона серии Bellator в 2013 году, сообщает «Советский спорт».

Боец MMA и по совместительству депутат Брянской облдумы Виталий Минаков заявил, что его соотечественник Александр Волков одержал закономерную победу над бразильцем Фабрисио Вердумом, несмотря на проигранные три раунда. Напомним, Волков (24-6) в 2012 году выиграл Гран-при Bellator в тяжелом весе, став новым чемпионом 265-фунтового дивизиона (предыдущий обладатель титула Кол Конрад покинул спорт, оставив пояс), однако уже в следующем бою Александр проиграл заветный титул именно Виталию Минакову.

Алекснадр Волков сейчас выступает в UFC, Виталий Минаков выступает в серии Fight Nights Global в России, но мыслей о реванше ни у одного, ни у другого нет.

«Это не любительский спорт, где все постоянно соревнуются друг с другом. Профессиональный спорт – это бизнес. Все что было – перешагнул и пошел дальше. Если есть личные амбиции, тогда есть смысл в реванше. Или если была какая-то неоднозначная ситуация. Тогда можно было. А сейчас этот бой не нужен ни ему, ни мне», — сказал Виталий Минаков в беседе с корреспондентом «Советского спорта».

«Мне всегда нравилось драться против иностранцев и находиться в одной команде с нашими ребятами. В том числе и с Сашей Волковым. А соперников много. Оппозицию всегда найдём», — добавил г-н Минаков. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018