«Мираторг» и «Газпром» договорились о переводе транспорта на газомоторное топливо

Агрохолдинг «Мираторг» и ООО «Газпром газомоторное топливо» заключили соглашение по переводу транспорта на газомоторное топливо. Соответствующее соглашение подписано в Брянской области в пятницу, 2 марта, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе холдинга.

Агропромышленный холдинг «Мираторг», крупнейший производитель основных видов мяса в России, и ООО «Газпром газомоторное топливо» заключили соглашение, предусматривающее перевод части транспортного флота агрохолдинга на газомоторное топливо, а также обеспечение газозаправочной инфраструктурой «Газпром».

«Вертикально-интегрированный агрохолдинг включает логистическую компанию, которая перевозит более 4 млн. тонн грузов ежегодно: корма, животных, готовую продукцию. Дистрибуторская сеть компании охватывает всю Россию, а ключевые мощности по растениеводству, производству комбикорма, животноводству и мясопереработке располагаются в Брянской, Белгородской и Калининградской областях. Флот автотранспорта составляет более 1600 единиц техники и растет вместе с объемами производства.

Пилотный проект с переводом на газомоторное топливо грузопотоков охватит направления: Брянск – Москва, Белгород – Москва, Москва – Санкт- Петербург, Москва – Калининград. Также компания рассматривает возможность перевода на газомоторное топливо транспорта, перевозящего животных и корма в Брянской и Белгородской областях.

Сокращение издержек на перевозку грузов, которые заложены в себестоимость продукции, отражается, в том числе и в конечной цене для потребителя. Кроме того, переход на альтернативное топливо не только сокращает финансовые затраты, но и позволяет минимизировать влияние транспорта на окружающую среду. А топливозаправочная инфраструктура, спроектированная для транспортного флота компании, обеспечит прямой доступ и стабильность поставок качественного экологически-чистого газомоторного топлива.

«Повышение эффективности логистической компании и снижение издержек — важная часть стратегии «Мираторга» по увеличению производства основных видов мяса. Сотрудничество «Мираторга» с «Газпром газомоторное топливо» позволит добиться снижения расходов на перевозку грузов при гарантии надежных поставок газомоторного топлива. Важно, что использование такого топлива также позволяет существенно снизить влияние на окружающую среду», — прокомментировала пресс-служба «Мираторга». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018