За ежемесячными выплатами из маткапитала в ПФР обратились уже 500 брянских мамочек

За консультацией о предоставлении ежемесячной денежной выплаты из средств материнского капитала в ПФР обратились уже 500 жительниц Брянской области, родивших в этом году второго ребёнка, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном отделении ПФР.

Пятьсот жительниц Брянской области, родивших в этом году второго ребенка, обратились в Пенсионный фонд за консультацией о предоставлении ежемесячной денежной выплаты из средств материнского капитала. 385 из них подали заявление на получение сертификата на материнский семейный капитал, а 27 — одновременно и заявление на предоставление ежемесячной денежной выплаты из его средств.

Наибольшее количество заявлений было принято в межрайонных управлениях в Клинцах (7), Новозыбкове (5), Жуковском районе (4). Четыре заявления подано также в Бежицком районе Брянска, по одному — в Выгоничском, Почепском. Стародубском районах и в Фокинском районе Брянска.

15 брянских семей уже получают ежемесячную денежную выплату из средств материнского капитала. При этом семье Лайковых из Клинцовского района, которая первой в области подала заявление о предоставлении выплаты, её произвели уже трижды. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018