На въезде в Фокинский район иномарка насмерть сбила пешехода-нарушителя в наушниках

В Брянске на проспекте Московском произошло смертельное ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля, сообщили корреспонденту «Город_24» в городском отделе ГИБДД.

Вчера, 5 марта около 22:15 минут в районе дома №1 по проспекту Московскому машина насмерть сбила пешехода. По предварительной информации, 26-летний водитель автомобиля Mercedes Е220, двигался в направлении от улицы Шолохова к улице Калинина.

В это время перебегал дорогу от остановки «Западная» на запрещающий сигнал светофора для пешехода 20-летний парень из города Карачева в сторону военного городка. Кроме этого, на момент «марш-броска» молодой человек был в наушниках. Его срочно госпитализировали в больницу с диагнозом «внутричерепная гематома, ушиб лёгких».

Сегодня, 6 марта, сотрудникам ГИБДД стало известно из лечебного учреждения, что ночью потерпевший скончался.

В социальных сетях очевидец происшествия подтвердил информацию о том, что молодой человек бездумно бросился под колёса двухтонной машины:

— На моих глазах сбили. Я только перешёл дорогу. Загорелся красный, парень начал перебегать. Был в наушниках и капюшоне. Скорая приехала очень быстро, буквально за пару минут.