На брянской объездной в праздники будут дежурить скрытые патрули ДПС

За 2 месяца текущего года на автодороге «Обход города Брянска» (с 1 по 47 км) зарегистрировано 10 ДТП, в которых погибли 5 человек и 10 – получили травмы различной степени тяжести, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции.

Для стабилизации обстановки с аварийностью на участке с 1 по 47 км автодороги «Обход г. Брянска» в праздничные дни (с 6 по 11 марта) будет вестись скрытое патрулирование, а также будут выставлены дополнительные наряды ДПС.

Они отличаются от обычных тем, что несут службу на транспорте без специальной цветографической окраски и стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов. Так, экипаж остается незаметным в потоке транспорта и выявляет водителей, грубо нарушающих ПДД.

Нарушения полицейские фиксируют на видеорегистратор и передают эту информацию коллегам, которые останавливают водителей и составляют протокол. Скрытое патрулирование может снизить число ДТП, ведь, чтобы не попасться такому «тайному инспектору», необходимо быть внимательнее на дороге и неукоснительно соблюдать ПДД