Соперник брянского «Динамо» — пензенский «Зенит» снимается с первенства ПФЛ

Соперник брянского «Динамо», пензенский «Зенит» отказывается от участия в продолжении первенства ПФЛ в группе «Центр». В клубе об этом объявили ещё на выходных, официально это решилось только 27 марта. «Динамо» получит три очка без игры.

Клуб «Зенит» покидает Профессиональную футбольную лигу, откуда переходит в любительскую, в год 100-летия пензенского футбола, сообщает ИА «PenzaNews».

«Сейчас еду с планерки — там окончательно определились, что снимаемся с ПФЛ и заявляемся на первенство КФК [любительский уровень]. «Зенит» не прекращает свое существование — мы временно опускаемся на дивизион ниже. Это необходимо для того, чтобы пройти процедуру реорганизации и, так сказать, «оздоровления», — заявил журналистам председатель городского спорткомитета Пензы Владислав Чесноков 27 марта.

Таким образом, болельщики брянского «Динамо» лишаются одного из домашних матчей весенней части первенства, который должен был состояться 28 апреля. Однако клуб получит важные три очка за техническую победу. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018