Под Унечей «халявщики» разграбили и изуродовали увязший в грязи автомобиль

В Унечском районе завершено расследование уголовного дела по факту кражи из автомобиля, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

Как рассказал полицейским заявитель, его автомобиль завяз на территории посёлка Трудовик. В течение нескольких дней мужчина договаривался о вызволении транспортного средства из грязевого плена, но вернувшись в посёлок обнаружил, что из взломанного автомобиля похищено имущество общей стоимостью более 17 тыс. рублей. В течение нескольких дней потерпевший пытался самостоятельно найти вора и вернуть украденное, но после тщетных попыток обратился за помощью.

Уже через пару асов полицейские задержали 20-летнего местного жителя и его 21-летнего знакомого из Унечи. Молодые люди признались, что почти сразу начали «присматриваться» к оставленному без присмотра автомобилю. Через пару дней они ночью разбили камнем стекло и проникли внутрь авто. Найденные документы подозреваемые уничтожили, металлические изделия опалили, чтобы сдать на металлом, а остальные представляющие ценность вещи оставили себе. Часть похищенного имущества полицейским удалось изъять.

Пока шло следствие по делу о краже, в отношении 20-летнего подозреваемого, отпущенного под подписку о невыезде, было возбуждено ещё одно уголовное дело – по части 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством». Требуя возврата долга от знакомого матери, он угрожал ему и совершал агрессивные движения деревянной разделочной доской.

В настоящее время уголовное дело направили в суд. Санкция части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.