Калининградский «Поезд памяти» сделает две остановки в Брянске

Патриотическая акция «Поезд памяти», которую проводит правительство Калининградской области, вновь пройдёт на брянской земле. В прошлом году ветераны и молодёжь посетили Мемориальные комплексы «Партизанскую поляну» и «Хацунь», а также познакомились с городом, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительтства.

Через Брянскую область проедет «Поезд Памяти» из Калининграда. Эта патриотическая акция проводится правительством Калининградской области с 2007 года. За десять лет более 4 тысяч калининградцев посетили Москву, Минск, Санкт-Петербург, Курск, Брест, Смоленск, Тулу, Новороссийск и Волгоград.

В 2018 году «Поезд памяти» отправится по маршруту Калининград – Волгоград – Калининград (23 марта – выезд из Калининграда, 24 и 28 марта – прибытие в Брянск).

Выбор города Брянска – не случаен. Именно брянская земля славится своим партизанским движением в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Участниками акции являются представители ветеранских объединений, в том числе участники и ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также детские и молодёжные патриотические объединения, победившие в конкурсе на право участия в акции.

В Брянске встреча делегации Калининградской области состоится на перроне железнодорожного вокзала «Брянск Орловский». Во встрече примут участие ветераны локальных войн, представители поисковых и патриотических клубов, творческие коллективы и добровольческие организации.