За выборами президента в Брянске будут следить рекордные 38 тысяч пар глаз

Около 19 тысяч наблюдателей будут работать в Брянской области на выборах президента России 18 марта, сообщает ГТРК «Брянск».

Уже в это воскресенью, 18 марта, по всей России пройдут выборы президента страны. В Брянске к этому ответственному мероприятию подошли серьёзно. Дежурить на своих постах будут около 19 тысяч наблюдателей, что является рекордным количеством за многие годы.

Кроме того, следить за ходом голосования будут представители Общественной палаты Брянской области. Соответствующее соглашение подписали между собой вышеуказанная организация и избирательная комиссия Брянской области. Предполагается, что приедут также делегаты ОБСЕ.

Наблюдатели представляют как самих кандидатов в президенты, так и различные политические партии. В регионе функционирует открытая школа наблюдателей, организованная облизибиркомом накануне выборов. Там уже прошли обучение 180 добровольцев. Это люди разных возрастов и профессий. Перед ними с лекциями выступили работники избирательной комиссии. В частности, рассказали об их правах и обязанностях.