В Стародубе отправлены под суд организаторы незаконной миграции

В Стародубе направлено в суд уголовное дело об организации незаконной миграции. На скамье подсудимых — двое жителей Москвы и двое граждан Украины, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

В Стародубский районный суд направлено уголовное дело в отношении двоих жителей Москвы и двоих жителей Черниговской области Украины по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации иностранных граждан в составе группы лиц по предварительному сговору). Еще четверо иностранных граждан обвиняются по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 322 УК РФ (покушение на незаконное пересечение Государственной границы РФ в составе группы лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в июне прошлого года жители столицы осуществили транзитную перевозку иностранных граждан из Москвы в Стародубский район. Далее совместно с украинцами они намеревались незаконно переправить четверых иностранных граждан через границу на территорию Украины, однако довести свой умысел до конца не смогли, так как их действия были пресечены пограничным нарядом.

Расследование проведено следственным отделом УФСБ по Брянской области. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018