Брянская прокуратура «ткнула носом» Александра Макарова в снежные свалки на остановках

Природоохранная прокуратура обнаружила несанкционированные снежные свалки в Брянске и внесла представление главе Брянской городской администрации Александру Макарову, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

Расчисткой снега в областном центре занимается МБУ «Дорожное управление Советского района Брянска». Вывоз снега разрешается только на специально отведенные места отвала, которые есть во всех районах.

Однако в ходе проверки прокуратура обнаружила «факты размещения снега вне этих мест, что нарушает требования санитарного, природоохранного законодательства, а также Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Брянска».

Так, работники дорожного управления складировали снег у дома № 6 по улице Войстроченко, напротив остановки «Красноармейская» по улице Калинина, у автостоянки на пересечении улиц Никитинской и Речной в районе железнодорожного вокзала и вблизи Десны у Первомайского моста.

В целях устранения нарушений и привлечения виновных к ответственности природоохранный прокурор внёс представление главе Брянской городской администрации Александру Макарову. Результаты его рассмотрения находятся на контроле.